Спортивный калейдоскоп

13:51 | 08 октября 2013
Источник: Красное знамя

И "золото", и "серебро"

Две медали завоевали представители "столичного" на проходящих в Саратове традиционных Всероссийских сельских спортивных играх.

В состязаниях гиревиков победителем в рывке в весовой категории до 63 килограммов стала Валентина Колчина. Её подруга по команде Динара Халимова выиграла серебряную медаль в весовой категории свыше 68 килограммов.

В командном зачёте атлеты Тюменской области финишировали третьими, уступив соперникам из Башкортостана и Саратовской области, вышедших победителями.

В преддверии Белой Олимпиады

С 24 по 27 сентября в Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" состязались сильнейшие лыжники страны.

В рамках Всероссийских соревнований были проведены старты на лыжероллерах и кроссе по пересечённой местности. В преддверии грядущей Олимпиады в Сочи, которая пройдёт уже в феврале, этот турнир имел особое значение. Вот почему на соревнованиях присутствовало такое количество специалистов национальной федерации лыжных гонок во главе с её президентом - трёхкратной олимпийской чемпионкой и 14-кратной чемпионкой мира Еленой Вяльбе: они пристально следили за ходом стартов.

Неоднократно входивший в состав спортивной элиты района Станислав Богданов из Горьковки, главным достижением в карьере которого можно считать победу в спринтерском чемпионате России, также вышел на старт.

В гонке на 1,4 километра свободным стилем он в итоге занял 6-е место из более чем сотни спортсменов.

Из Анапы - с "бронзой"

Сборная Тюменской области по русской лапте (играющий тренер Дмитрий Исупов) стала бронзовым призёром чемпионата России, завершившемся в Анапе.

Команда была укомплектована игроками из Боровского, Винзилей, Ярково и Нижней Тавды. В десяти матчах сибиряки набрали 14 очков. Столько же на счету дружины из Башкортостана и Ярославской области, уступившим нашим землякам по дополнительным показаниям. В ходе турнира команда Тюменской области добилась впечатляющих результатов, выиграв с крупным счётом у дружин из Удмуртии - 116:18, Тулы - 95:15 и Саратова - 97:26.

Золотые медали в этот раз завоевали мастера русской лапты из Омской области - 17 баллов. "Серебро" - у представителей небольшого подмосковного Чехова (15 очков).