Медиакарта
22:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Абитуриенты с выбором определись?

БЛИЦ-ОПРОС.

Марина Белозёрова, выпускница средней школы №2, обладательница золотой медали:

– Я определилась. Подала документы и жду зачисления в Тюменский госуниверситет, в академию мировой экономики, управления и права. Уверена на 80 процентов, что поступлю.

Светлана Мезенцева, заведующая отделением центра социальной помощи семье и детям, г. Заводоуковск:

– С выбором специальности у сына проблем не было. Менеджмент.

Для верности документы подавали в три учебных заведения: аграрный колледж и филиалы ТюмГУ и нефтегаза. Ближе к зачислению Виталий отдал предпочтение филиалу ТюмГУ.

Татьяна Лиханова, почти студентка, с. Колесниково:

– Профессию юриста выбрала в школе, обучаясь в специализированном классе допризывной подготовки к военной службе. Получить её надеюсь в филиале ТГНГУ. Жду зачисления.

Наталья Тарасова, выпускница Билилинской средней школы:

– Образование решила продолжить в филиале нефтегазового университета. Хочу стать специалистом по программному обеспечению вычислительной техники.

Татьяна Казаринова, продавец, г. Заводоуковск:

– Я работаю, но очень хочу учиться, чтобы получить ещё одну профессию, поэтому подала документы в филиал Тюменского государственного нефтегазового университета в Заводоуковске на отделение «Право и организация социального обеспечения». Уверена, что буду зачислена.

Виктория Басова, абитуриентка:

– В Заводоуковск я приехала из Ярковского района. Образование девять классов. Мне очень нравится работать на компьютере, поэтому буду учиться на оператора ЭВМ в агролицее № 29.

Нина Николаевна, учитель, г. Заводоуковск:

– Нынче сын окончил среднюю школу. Решил стать юристом. Желание его поддержали. Подал заявления в Тюменский госуниверситет и международный институт экономики и права, так называемый «барбаковский». Ждём зачисления. Волнуемся. Склоняемся больше к университету, потому как рассчитываем на бюджетное место.

Лариса Анатольевна, мама выпускницы:

– Моя дочь уже давно решила стать журналистом и учиться в Тюмени. Поэтому проблемы выбора учебного заведения у нас не было – однозначно ТюмГУ.

Александр Мамедов, абитуриент:

– Девять классов я окончил в Тюменском районе. Хочу работать трактористом или водителем большегрузной машины, поэтому и сдал документы в агролицей № 29, где через три года получу полное среднее образование и специальность «Тракторист-машинист широкого профиля». Это меня устраивает.

Ахмет Газгиреев, выпускник Першинской средней школы, обладатель золотой медали:

– Я подал документы в филиал ТюмГУ в Заводоуковске сразу на две специальности – «Экономика и бухучёт» и «Государственное муниципальное управление». Жду зачисления.

Любовь Рафейкова, классный руководитель, г. Заводоуковск:

– Мой 11а с выбором учебных заведений определился давно. Ребята решили учиться в строительном, нефтегазовом университетах, медицинской академии, академии искусств, Уральском институте коммерции и права, местном филиале ТюмГУ, в Ялуторовском медицинском колледже. Заявления подали в основном на бюджетные места. Что ж! Удачи при зачислении!