Медиакарта
21:01 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Насчитают каждому по труду

Отдел труда и заработной платы, которым руководит Елена Бетехтина, пожалуй, самый малочисленный в «Загросе»: вместе с ней всего три сотрудницы. Однако множество людей ежедневно обращаются сюда.

Отдел совместно с техническими работниками определяет расценки, утверждает нормативы, проводит хронометраж рабочего времени.

– Жизнь не стоит на месте. Механизация облегчает труд, осваиваем новые виды работ, растут объёмы производства. Мы наблюдаем, сколько фактически времени тратится на ту или иную операцию, сколько механизмы позволяют его сэкономить. А затем, исходя из существующей оплаты труда, выводим те самые расценки, – рассказывает Елена Анатольевна.

В конце каждого месяца в отдел поступают наряды с мест. В обязательном порядке мы согласуем их с бригадирами. В «Загросе» все руководители разбираются в системе вознаграждения своих подчинённых. Возникающие недоразумения разбирают вместе с инженером по труду и заработной плате Ириной Дмитриевой и экономистом отдела Екатериной Крахмалёвой, к слову сказать, имеющими высшее экономическое образование.

В отделе любой работник «Загроса» всегда получит исчерпывающие разъяснения по всем интересующим вопросам. Так заведено.

Александр ПАРАМОНОВ

• Ирина Дмитриева, Елена Бетехтина, Екатерина Крахмалёва.