Медиакарта
19:54 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПРОГРАММА "РАСШИРЯЯ ГОРИЗОНТЫ" НАУЧИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРАВОВЫЕ РЕСУРСЫ

В рамках реализации программы «Расширяя горизонты» с целью повышения правовой культуры населения Тюменской области с сентября 2013 года на сайте http://edu.admtyumen.ru открыт свободный доступ к новому дистанционному курсу «Правовые ресурсы сети "Интернет».

В курсе рассматриваются вопросы поиска информации в сети "Интернет" на государственных и тематических сайтах, с помощью специализированных электронных СМИ и библиотек, а также посредством правовых информационных систем «Гарант», «КонсультантПлюс».

Опубликованные списки ресурсов возглавляют порталы российского правительства и органов власти, а также крупнейшие некоммерческие и частные информационные правовые базы. Некоторую часть данных указанные источники предоставляют на коммерческой основе, подборку самых новых законов, как правило, бесплатно. Компании, разрабатывающие правовые справочные системы, располагая множеством информации, стремятся содействовать юридической грамотности общества. Новый дистанционный учебный курс поможет сориентироваться в этом море полезной правовой информации и услуг. Запись на бесплатные компьютерные курсы осуществляется по телефону (3452) 50-00-50, дистанционное обучение компьютерной грамотности доступно на сайте электронного обучения http://edu.admtyumen.ru.

Автор: Государственное автономное образовательное учреждение Тюменской области "Информационно-образовательный центр".