Медиакарта
21:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПРАЗДНИК ДУШИ

Первого октября в райцентре и сельских поселениях прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню пожилых людей.

Большое внимание чествованию граждан, находящихся в почтенном возрасте, уделили в Покровском сельском поселении. В 10.30 более тридцати гостей, приглашённых в местный клуб, разместились в зале за празднично накрытыми столами. Вели мероприятие Татьяна Васильевна и Валентина Дмитриевна Балабас.

С тёплыми словами приветствия к собравшимся обратились глава администрации Покровского сельского поселения Л.Ф. Дороганова, председатель покровского совета ветеранов Л.Г. Халтурина, социальный работник Е.А. Криволапова. По-детски непосредственно и искренне поздравили ветеранов дети – воспитанники покровского детского сада (под руководством заведующей Н.А. Луценко). Концертную программу, состоящую из лирических и задорных песен, подарили присутствующим сёстры Ольга Кевхоян и Елена Долганёва. Они так замечательно пели, что гости не раз пускались в пляс.

По словам участницы праздника – жительницы д. Преображенки, ветерана труда, члена местного совета ветеранов Галины Михайловны Ладошиной, мероприятие удалось на славу, люди по-настоящему отдохнули, получили массу положительных эмоций. Галина Михайловна от имени всех, кому был подарен настоящий праздник души, выражает большую благодарность ведущим, артисткам и организаторам его – районному совету ветеранов и председателю его А.Г. Аверину (за материальную поддержку), Л.Г. Халтуриной (за большой вклад в подготовку его).

Автор: М. ЛАКМАН.