Медиакарта
16:22 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
08:16 | 14 октября 2013

Строительство ОАО «Ишимагрострой» начал разработку проектно-сметной документации для строительства трёх 33-квартирных жилых домов по ул. Калинина, данные земельные участки строительным предприятием выиграны на аукционе. Согласно взятым обязательствам «Ишимагрострой» должен сдать эти объекты в четвёртом квартале следующего года. Следует отметить, сейчас бригады «Ишимагростроя» ведут строительство в 3-м Северном микрорайоне сразу на пяти объектах.

Призыв 1 октября начался осенний призыв граждан на военную службу. Из Ишима, Ишимского и Абатского районов служить Отечеству направится около 200 человек 1987-1995 годов рождения. Отправки на областной призывной пункт начнутся с 5 ноября, первыми туда прибудут призывники старшего возраста. В этот осенний призыв соотношение их и 18-летних юношей составляет примерно 50 на 50 процентов.

Флешмоб В рамках Всемирного дня психического здоровья, который отмечается 10 октября, волонтёры образовательных учреждений города совместно с сотрудниками центра профилактики наркомании и Ишимского филиала Тюменской областной клинической психиатрической больницы организовали флешмоб «Здоровые объятия». Ребята вышли на улицы города, чтобы подарить прохожим положительные эмоции и улыбки (в ежедневной суете многие забывают, что душевная теплота, проявление внимания – один из залогов, способствующих успешности людей), а также раздать брошюры о том, как важно для человека сохранить психическое здоровье.

Доноры Ишимская станция переливания крови 24 октября объявляет очередной День донора. В этот раз в нём примет участие персонал областной больницы № 4, а трудится в данном медучреждении более тысячи человек.

Вакцинация В городе и районе приступили к вакцинации против гриппа взрослого населения. Первыми прививки получили работники образования и медицины (более двухсот человек). Что касается детского населения, то с начала месяца привито 4 639 человек – 50 процентов от числа подлежащих вакцинации.

Дзюдо В первенстве г. Тюмени по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 21 года отлично выступили воспитанники детско-юношеской спортивной школы Ишимского района: Айсулу Искакова заняла первое место, Есмбек Имамбаев, Тимур Дюсембаев и Алёна Чернова стали вторыми. Дзюдоистки Анастасия Гвоздева, Полина Мергина вернулись домой третьими призёрами. Помимо ишимцев в соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из Омской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

Пенсия В администрации Ишимского района состоится заседание «круглого стола» на тему «Изменения в пенсионной системе». Участие в нём примут заместитель управляющего отделением ПФР по Тюменской области И.Ф. Правдухина, заместитель главы Ишимского района Л.В. Боровикова, специалисты управления, главы сельских поселений, профсоюзные лидеры и представители различных организаций. Помимо «круглого стола» И.Ф. Правдухина проведёт личный приём граждан, записаться на который можно 15 октября до 12 час. по тел. 2-37-51. (Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда