Медиакарта
10:35 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Финал "Кожаного мяча"

Финал "Кожаного мяча"
04:59 | 09 августа 2010

С 15 по 25 августа в четырёх городах России: Геленджике, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Тобольске - пройдут финальные матчи всероссийского турнира «Кожаный мяч».

Тобольск будет принимать футболистов средней возрастной группы 1997-1998 годов рождения, а защищать цвета нашего региона будут воспитанники Олега Злыгостева из команды «Огнеупорщик».

Как рассказала на недавно состоявшейся пресс-конференции председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Тобольска Ольга Алеева, соревнования подобного ранга в Тобольске пройдут впервые. Но у наших спортивных функционеров уже есть положительный опыт проведения финала зонального первенства УРФО по «Кожаному мячу», положительно оценённый на самом верху Российской федерации футбола.

По словам Ольги Фаридовны, все игры будут проходить на двух искусственных полях стадиона «Тобол». В турнире примут участие 12 команд-победитель-ниц зональных турниров. Турнир финансируется Российской федерацией футбола, которая выделила на проведение турнира в Тобольске 3 миллиона рублей. Это расходы, связанные с питанием, проживанием, медицинским страхованием, транспортом. Ещё 1,7 млн. рублей выделено из областного бюджета, эти деньги пойдут на организацию культурной программы для юных футболистов, а также для проведения экскурсии по достопримечательностям Тобольска и Тобольского района.

Пока остаётся секретом, кто из звёзд российского футбола прибудет на открытие финального турнира и кто будет награждать призёров и победителей финального турнира «Кожаный мяч».

Гоша Гольдберг