Медиакарта
6:02 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Крутые дороги судьбы

Крутые дороги судьбы
05:06 | 09 августа 2010

Совсем недавно наш папа и дедушка Рашид Махмутович Речебакиев отметил 70-летний юбилей. Более сорока лет отдал нелёгкому водительскому труду.

Он родился в крестьянской семье. Так случилось, что судьба занесла родителей, уроженцев д. Епанчиной, в г. Иркутск. Там папа и появился на свет. Прожив несколько лет на Дальнем Востоке, сибиряки решили вернуться на далёкую родину.

Папа рано начал трудиться. Уже в 17 лет он устроился работать в геологоразведочную партию. Там его и уговорили идти учиться на водителя. Остался на всю жизнь верен этой профессии, о чём ничуть не жалеет. Сколько километров намотал за эти годы – трудно сказать. Много лет он водил технику в объединении «Сельхозтранс», до ухода на пенсию трудился механиком в совхозе «Луч». А дороги тех лет не идут ни в какое сравнение с нынешними. Но папа всегда был в числе передовиков, считался лучшим водителем, постоянно перевыполнял план. За достижения в труде его не раз награждали путёвкой на ВДНХ в Москву. Папа всегда гордился своей профессией. И нам, своим трём дочерям и сыну, говорил, что нужно заниматься таким делом, которое бы приносило пользу людям. Он учил нас ответственности, умению выполнять свои обязанности на совесть. Папа и мама, ветеран педагогического труда Хамида Фатхулловна, до сих пор являются для нас образцом трудолюбия и верности делу. Сейчас мы все разлетелись из родительского дома, у всех свои семьи. Но каждое лето собираемся снова вместе - внуки просят отвезти их к дедушке и бабушке. А они в них просто души не чают.

В папин юбилей за праздничным столом было тесно, собрались гости, друзья и знакомые. Юбиляру пожелали крепкого здоровья, бодрости и удачи во всех делах. Будь счастлив, папа, пусть и дальше идут с тобой рядом вера, надежда, любовь!

Эльза Речебакиева, д. Епанчина

Теги: СЕМЬЯ