Медиакарта
17:00 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Защитница лесов

Защитница лесов
08:11 | 16 октября 2013
Источник: Наша жизнь

Уже несколько лет Юлия Садовская, ученица Новоселезнёвской средней школы, участвует в региональных и всероссийских форумах экологического направления. Сейчас девушка учится в 11 классе. И вот за хорошие успехи в области экологического движения Юлия Садовская была включена в состав сборной Тюменской области. Команда участвовала в работе II слёта школьных лесничеств Уральского федерального округа и XIII открытого окружного слёта школьных лесничеств «Сохраним цветущий мир Югры». Ребята заняли 4-е общекомандное место. Юлия приглашена учиться в высшее учебное заведение города Ханты-Мансийска по специальности «Лесное дело».

В кружке «Школьное лесничество Юля занимается четвёртый год. Её научный руководитель в настоящее время – учитель биологии и географии Н.И. Санникова. Вместе они думают над новыми научно-исследовательскими работами, которые Юля потом пишет и защищает.

Сама девушка рассказывает, что тема защиты окружающей среды ей всегда была интересна. Поэтому она планирует и после окончания школы поступить в Тюменскую сельскохозяйственную академию на факультет «лесное дело».

Автор: Тамара НОСКОВА