Медиакарта
3:00 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

День здоровья

Большой спортивный праздник собрал 11 октября жителей Сорокинского района в спортивном центре «Сибирь». Традиционно в рамках осеннего Дня здоровья проведена спартакиада, участие в которой приняли 11 «первичек» местного отделения партии «Единая Россия» и 11 коллективов физической культуры предприятий, организаций и учреждений райцентра. Более 200 участников состязались в пяти видах спорта: в легкоатлетической эстафете, прыжках на скакалке, настольном теннисе, стрельбе и комбинированной эстафете «Большие гонки».

Первыми на беговую дорожку вышли легкоатлеты, соревновавшиеся на дистанции 4х100 метров. Здесь победу праздновали представители Готопутовского ПО №19, результат - 1 минута. Среди коллективов на первое место выбежали представители Сорокинского отделения Ишимского сельскохозяйственного техникума (результат - 1 минута).

Прыгая на скакалке в течение одной минуты, удивили всех участников представители Осиновского ПО №21 (на двоих 340 прыжков). Среди коллективов на первом месте Сорокинская ДЮСШ (336 повторений).

Снайперы в этот день выполняли сразу два упражнения, а соревнования проводились среди руководителей делегаций. Стрельба с использованием лазерного тира на ижевской спортивной пневматической винтовке МР-532, а также дартс в сектор с мишенью, простой набор очков... Результат определялся по наибольшему количеству очков, набранных в двух упражнениях. Первенство в тире захватили представители Пинигинского ПО №22.

Среди коллективов на первое место вышли представители районных электрических сетей. Новый лазерный тренажёр так понравился участникам, что многие захотели поучаствовать в личном зачёте, среди таких в тройку призёров попали Любич Н. (ДРСУ), Долгих И. (ДРСУ), Ильченко В. (РЭС).

Нешуточная борьба развернулась и за теннисными столами. Практически все командные игры трёх человек заканчивались со счётом 2:1, и победители определялись на тайм-брейке. В итоге лучшие теннисисты оказались в Сорокинском ПО №2. Теннисисты 134 пожарной части МЧС РФ также были на высоте среди коллективов физической культуры.

А завершал спортивный праздник самый зрелищный и эмоциональный вид программы - "Весёлые старты", в которых взрослые люди, нарядившись в неуклюжие костюмы, преодолевали не самую простую полосу препятствий. Однако, вдоволь покувыркавшись, повеселившись и почувствовав себя детьми, с лучшим результатом к финишу пришла команда Сорокинского ПО № 2 (с результатом - 3 мин. 50 сек.). Команда 134 пожарной части МЧС РФ и в этот раз продемонстрировала завидную ловкость (результат - 3 мин. 58 сек.), выиграла соревнования среди коллективов.

Конечно же, как и во всех комплексных мероприятиях, участников, прежде всего, интересует общекомандный результат. Только настрой на победу, слаженность действий и командный дух привели к победе сборную Сорокинского ПО № 2 (рук. - Хренов В.М.). Второе место у команды Осиновского ПО № 21 (рук. - Андриянова А.Е.), 3 место заняла команда Готопутовского ПО № 19 (рук. - Сафонов Н.В.).

Автор: Ольга Беллер.