Медиакарта
4:35 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Брачные игры

Брачные игры
09:16 | 17 октября 2013

В Тюмени состоялся финал областного конкурса ведущих обряда бракосочетания.

В нём приняли участие представители Тобольского отдела ЗАГС Елена Вахитова и Анна Пилюгина. Всего в финал было отобрано 12 человек.

Задача перед ними стояла непростая – надо было в режиме онлайн провести торжественную регистрацию брака. Жюри оценивало конкурсантов по восьми критериям – от имиджа, артистизма до соответствия произносимого текста законодательной базе. Причём перед соревнующимися были не статисты, а настоящие новобрачные. Победу в этом необычном состязании одержала Елена Вахитова, второе место досталось представительнице Абатского района, третье – сотруднице комитета ЗАГС администрации г. Тюмени. Вторая участница от Тобольска Анна Пилюгина была отмечена дипломом «За профессионализм».

Об участии в конкурсе Елена Вахитова рассказала следующее:

– Соперники у меня были очень сильные. Особенно тюменки, ведь у них огромный опыт, так как браки они регистрируют со вторника по субботу.

Во время конкурса я регистрировала молодую пару – Екатерину и Кирилла. Ребята просто замечательные. Душевный контакт между нами установился почти сразу. Молодожёны с вниманием выслушали моё напутственное слово на тему любви и верности, и торжественное бракосочетание прошло на должном уровне.

Анна ЩЕРБИНИНА