Медиакарта
11:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наш классный руководитель

Наш классный руководитель
09:38 | 09 августа 2010
Источник: Знамя Труда

Мы ученики 4 класса, Сорокинской коррекционной школы-интерната, хотим рассказать о нашем любимом учителе и классном руководителе Пономаренко Александре Викторовиче. Он нас вел по дороге знаний четыре года.

Александр Викторович после окончания школы поступил в Голышмановское педагогическое училище, а затем на заочное отделение Ишимского педагогического института и получил профессию учителя начальных классов. В нашей школе он трудится уже 11 лет.

На уроках с нашим учителем было всегда занимательно, увлекательно, познавательно. К нам на уроки приходили сказочные герои, то мы путешествовали, то что-нибудь исследовали, и каждый урок не похож на другой.

На классных часах наш классный руководитель нам объяснял как себя вести в школе, на улице, дома. Рассказывал много интересного из жизни людей, мира животных и природы. А если у нас возникали какие-то проблемы, то Александр Викторович нам всегда поможет и объяснит.

Большим увлечением нашего учителя является рисование, он любит рисовать природу, домашних животных. Мы, его ученики, тоже очень любим рисовать, и принимали участие вместе с нашим педагогом во всех конкурсах: школьных, районных и т.д.

Александр Викторович всегда веселый, жизнерадостный, любил с нами шутить, но на уроках он требовательный, за что мы его и любим.

Прошедший учебный год у нас последний вместе с Александром Викторовичем, время идет, и мы растем. В новом учебном году мы будем пятиклассниками, у нас будет много других учителей, а наш учитель будет учить первоклашек. 2010 год - год учителя, и мы хотим пожелать своему учителю - здоровья, творческого процветания, оптимизма, веры в будущее.

Ученики 4 класса.