Медиакарта
13:13 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не боиться трудностей

Валерий Иванович Никитин оформился индивидуальным предпринимателем в 2012 году. Несколько месяцев занимался обустройством помещения для станции технического обслуживания (СТО). Арендовал бокс площадью 200 кв. м (в автомобильном гараже на старой территории СПК «Молоко»). Пришлось приложить немало сил и средств, чтобы можно было приступить к работе. Купил автоподъёмник, гидравлический пресс, наждак, инструменты и многое другое. На оборудование и ремонт помещения ушло около 200 тыс. рублей. Часть расходов смог покрыть за счёт государства. Валерий вступил в программу «Самозанятость», получил 58 тыс. рублей. Много денег потратил на отопление и освещение.

Поинтересовалась у В. Никитина, не испытывает ли он недостатка в клиентах. Валерий сказал:

-Клиентов много. Обслужить каждого быстро не удаётся. Я работаю пока один. Приходили парни из Сорокинского ПУ № 51, но, честно говоря, толку было мало. Не у каждого молодого человека есть желание копаться в технике руками в мазуте.

Валерий хотел бы иметь напарником настоящего мастера – автомеханика. Сам он хорошо разбирается в механике легковых автомашин отечественного и импортного производства. Практические навыки приобрёл в Тюмени на станции технического обслуживания. Там люди, вместе с которыми он работал, имели высокую квалификацию, было чему поучиться у них (особенно по ремонту механических устройств машин).

Валерий родом из с. Калиновка Сорокинского района, с детства тянулся к технике. Свою работу считает интересной. На какое-то время уезжал за романтикой на Урал, но привязанность к родной земле оказалась сильнее. Здесь его семья: жена Любовь Юрьевна и сыновья – девятилетний Александр и годовалый Владимир. Одиннадцатилетняя дочь от первого брака Анастасия живёт вместе со своей мамой в г. Тюмени, к отцу и братьям приезжает часто. Анастасия не чувствует себя лишней в семье отца, здесь любят её, ждут всегда с нетерпением.

Любовь Юрьевна поддержала мужа в его начинаниях. Она помогает оформлять необходимые документы для налоговой инспекции, занимается бухгалтерским учётом, хотя по профессии преподаватель музыки , работает в детском саду. Любовь Юрьевна и Валерий Иванович Никитины верят, что смогут одолеть все преграды, чтобы их бизнес набрал силу и служил людям.

Автор: Роза ПАШКОВСКАЯ.