Медиакарта
0:37 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СПОРТ

СПОРТ
10:23 | 23 октября 2013
Источник: Знамя Труда

ВОЛЕЙБОЛ

Стартовал чемпионат Тюменской области по волейболу среди мужских и женских команд. Первый тур соревнований 19 - 20 октября состоялся в Викуловском районе, где очки набирали женские команды, и в Упоровском районе, где встречались мужские коллективы.

В предстоящем сезоне команды ставят перед собой задачи создания боеспособных коллективов и значительного обновления составов их с долгосрочной перспективой выступления на зональных соревнованиях 2015 года. На групповой стадии женской команде Сорокинского района предстояли непростые состязания с серьёзными командами из Викулово, Абатска и Голышманово. В первый день соревнований молодёжная сборная, в состав которой вошли девушки из Осиновки, Ворсихи, с. Б. Сорокино и Готопутово, уступила командам из Викулово и Голышманово. Во второй же игровой день, проведя работу над ошибками, они с ходу выиграли две партии у соперниц из Абатского района. Но, видимо, рано поверив в свой успех, уступили следующие два сета. На тайм-брейке, окончательно разволновавшись, не смогли дожать концовку и уступили со счётом 9-15.

Примерно такая же ситуация сложилась и в играх среди мужских команд. Уступив на старте омутинским волейболистам и получив очки от технического поражения с Абатским районом, молодёжная команда из с. Б.Сорокино встречалась с упоровской молодёжью. Уступив две партии и уверенно выиграв третью, в четвёртой, казалось бы, удастся переломить игру, но, увы, контрольная подача осталась за хозяевами.

Впереди у волейболистов ответные встречи с этими же командами, после которых чемпионат продолжится стыковыми матчами с командами из других подгрупп за выход в зональный тур.

ДЗЮДО

В Сорокинском районе набирает популярность новый вид единоборств, сменивший рукопашный бой. В секцию дзюдо, руководителем которой является Наталья Куроптева, настоящая очередь желающих.

Среди занимающихся дзюдо нашлись и такие, кто, посещая тренировки второй год, захотел проверить себя на областных соревнованиях. 18 - 20 октября в Тюмени проводилось первенство области среди юношей и девушек не старше 20 лет, среди участников которого были и сорокинские дзюдоисты.

Успешным такое участие пока называть рано, однако, с другой стороны, с чего-то надо начинать и воспитанникам, и тренеру. В любом случае это новые знакомства, это новая точка на карте тренировочных баз и ещё одна территория, где готовят потенциальных чемпионов.

МИНИ-ФУТБОЛ

Во вторник, 22 октября, стартовал чемпионат Сорокинского района по мини-футболу среди мужских команд. На участие в нём подали заявки шесть команд: из Ворсихинского, Готопутовского, Пинигинского сельских поселений, а также команды из с. Б.Сорокино «Ветеран», «Динамо», «Сибирь».

Состязание станет подготовительным этапом перед чемпионатом области в новом сезоне.

Следите за развитием событий на спортивных площадках.