Медиакарта
23:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Итоги оперативно-служебной деятельности отделения полиции № 5 (с. Б. Сорокино) за 9 месяцев 2013г.

Итоги оперативно-служебной деятельности отделения полиции № 5 (с. Б. Сорокино) за 9 месяцев 2013г.
10:30 | 23 октября 2013
Источник: Знамя Труда

Оперативная обстановка на территории Сорокинского муниципального района по итогам 9 месяцев 2013 года характеризуется ростом количества зарегистрированных преступлений. Так, за указанный период в Отделении полиции № 5 по всем линиям зарегистрировано 171 преступление (в прошлом году (ПГ) – 146).

В ходе оперативного реагирования на поступающие сообщения граждан о совершённых преступлениях сотрудниками полиции раскрыто 165 преступлений по горячим следам (ПГ-140).

Количество зарегистрированных имущественных преступлений также возросло (с 73 до 76), из них 64 кражи (ПГ - 49), 3 грабежа (ПГ - 2).

За 9 месяцев на обслуживаемой территории было 11 случаев неправомерного завладения транспортным средством (ПГ – 2).

Все преступления раскрыты.

Расследованы 8 преступлений, связанных с хищением сотовых телефонов.

В рамках проводимой на территории района оперативно-профилактической операции «Мак» выявлены 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято 12107 граммов наркотических веществ (ПГ - 3019,83).

В ходе проведения мероприятий по обеспечению экономической без-опасности и противодействия коррупции выявлены 2 преступления коррупционной направленности, которые совершены должностным лицом образовательного учреждения.

С целью предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья выявлено 50 преступлений с двойной превенцией (ПГ - 37).

Одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности полиции является профилактика преступлений и правонарушений.

Несмотря на отдельные положительные результаты в профилактике преступлений, в первом полугодии отмечается рост криминальной активности правонарушителей в общественных местах (за 9 месяцев 15 преступлений (ПГ - 2). Все преступления раскрыты, правонарушители привлечены к ответственности.

В ходе обеспечения охраны общественного порядка на обслуживаемой территории участковыми уполномоченными, ПДН, вневедомственной охраной выявлено 993 административных правонарушения. При обеспечении безопасности дорожного движения обнаружено 1616 административных правонарушений. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения привлечено к ответственности 57 правонарушителей.

На обслуживаемой территории отмечен значительный рост дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими: 11 ДТП (ПГ – 5). В них погибло 2 участника дорожного движения (ПГ – 0).

В целях своевременного реагирования на факты совершения преступлений и правонарушений, на нарушение законных требований граждан в отделении полиции № 5 (с. Б.Сорокино) МО МВД России «Ишимский» ежедневно несёт службу дежурная смена, которая обеспечивает приём, регистрацию поступивших в дежурную часть заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о чрезвычайных ситуациях и происшествиях, а также своевременное реагирование на них.

Жители Сорокинского района, для своевременного оказания помощи вам необходимо обращаться по всем фактам противоправных действий в дежурную часть ОП № 5 по телефонам 2-14-79, 02 либо по телефону доверия 2-19-08.

Автор: Начальник ОП № 5 МО МВД России «Ишимский» подполковник полиции Кепшин И.Н.