Медиакарта
1:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Защити себя от гриппа

16:51 | 23 октября 2013

Прививочная кампания по предупреждению заболеваемости ОРВИ в Тюменской области началась ещё в сентябре. В этом году в Тобольском районе по плану подлежат вакцинации 6850 взрослых и 3190 детей.

На 17 октября, по информации заведующей районной поликлиникой В.А. Коваленко, в полном объёме проведена вакцинация дошкольников и школьников, учащейся молодёжи. Вместе с тем иммунизация взрослой части населения оставляет желать лучшего. Пока привит только 1701 человек из 6850 по плану. Своевременно позаботились о здоровье жители района из так называемой группы риска - работники образовательных учреждений и сферы обслуживания. Около 250 человек из числа привитых составляют пожилые люди старше 60 лет. Основная же масса селян пассивна.

Пока гриппа ещё нет, но медики напоминают, что заболевание лучше предупредить, чем лечить. Поэтому хочется обратиться к селянам, кто ещё не нашёл времени, чтобы привиться: вас готовы принять в ФАПах и врачебных амбулаториях по месту жительства. Защитите себя от гриппа. Иммунизацию населения планируется завершить до 1 ноября.

Автор: Клара КУТУМОВА