Медиакарта
7:44 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Городок для детей

Городок для детей
08:20 | 25 октября 2013
Источник: Наша жизнь

Нынче селу Казанскому исполнилось 260 лет. В год юбилея администрация сельского поселения решила обновить оборудование в центральном детском парке. Всё старое и обшарпанное убрали, а на его месте установили яркие красочные домики, машинки, горки.

В детском парке всегда полно посетителей. А новое оборудование особенно привлекает малышню. Вот и в тот день, когда был сделан снимок, третьеклассники с интересом обследовали новинку.

– Нравится вам здесь? – задаю вопрос.

– Клёво! – хором ответили они.

Глава села С. Л. Черкасов сказал, что вскоре ещё ожидается поступление нового оборудования, но его решено установить на детских площадках, расположенных на других улицах райцентра. Сергей Леонтьевич и его команда стараются благоустроить Казанское, вкладывают в это благородное дело немало средств, сами нередко засучивают рукава и выходят на субботники. И мечтают о том, чтобы их почин был подхвачен всеми организациями и предприятиями, чтобы всё, что они делают для благоустройства, сохранялось и преумножалось. В том числе и любимый юными казанцами детский парк. А для этого родителям и учителям нужно соответственно воспитывать детей и самим подавать пример бережного отношения к общественному достоянию.

Автор: Текст и фото Нины РОСТОВЩИКОВОЙ