Медиакарта
5:03 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Истории в лицах

Рассказывают журналисты и внештатные авторы газеты «Тюменская область сегодня»

Журналистика – одна из увлекательнейших профессий. Во-первых, предполагает интересные командировки, во-вторых, и это главное, гарантирует постоянные встречи с людьми. Чаще для очередной публикации по заданию редакции. А иногда – по зову души. Но уж если это случилось, встретился с замечательным человеком, то просто не сможешь не поведать о нем всему миру.

В номере, посвященном 15-летию издания, журналисты рассказывают об интересных историях, свидетелями которых стали, об известных людях, которые восхитили, раскрылись с какой-то необычной стороны.

В итоге получился такой список: губернатор Владимир Якушев, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, руководитель агрофирмы «Маяк» Казанского района Владимир Ташланов, председатель Тюменского городского совета ветеранов Василий Малков, директор Тюменского фанерного завода Альмира Каримова, известный тюменский купец и меценат Николай Чукмалдин, депутат областной Думы Павел Белявский, художественный руководитель, директор театра «Ангажемент» Леонид Окунев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, ведущая шахматной рубрики в газете, десятикратная чемпионка Тюменской области по шахматам Галина Михайленко.

Слово за читателями: о ком бы вы порекомендовали рассказать еще? Люди, о которых вы напишете, могут стать героями рубрик, посвященных 70-летию Тюменской области.