0:24 | 18 августа 2024

МИНИ-ФУТБОЛ

Мини-футбольные команды сельских поселений сыграли два тура в рамках стартовавшего на прошлой неделе чемпионата района.

По жребию матч открытия выпало провести сборной Ворсихинского сельского поселения (против действующих чемпионов команды «Сибирь»). Выступая своим самым возрастным составом, "Сибирь", что называется, на опыте продемонстрировала уверенную игру, закончив её преимуществом в десять мячей, позволив при этом дважды отличиться нападающим гостей. Итоговый счёт 12:2 - в пользу «Сибири».

Во второй игре первого игрового дня сборная ветеранов с. Б.Сорокино встречалась с представителями Готопутовского сельского поселения.

Готопутовцы уверенно начали игру и повели в счёте уже в первом тайме. Мобилизовавшись во второй половине встречи, ветераны сравняли счёт, тем самым заставив нервничать соперников и допускать невынужденные ошибки. Поймав в очередной раз готопутовцев на контратаке, ветераны вышли вперёд и завершили игру победой со счётом 4:2.

Во втором туре вступила в борьбу команда «Динамо», представляющая Отделение полиции № 5 по Сорокинском району. Их соперниками на старте стали уже хорошо заряженные футболисты Готопутовского сельского поселения. В отсутствие основных игроков спортсмены "Динамо" лишь в первом тайме сдерживали агрессивные натиски соперников. Накопившаяся усталость к концу встречи привела к закономерному результату. Счёт 5:2 - в пользу Готопутово.

Непросто пришлось во втором туре и команде «Сибирь». Сборная Пинигинского сельского поселения не первый год уверенно входит в тройку призёров, но так и не может вклиниться в число победителей.

Пинигинцы с первых же игр включили «повышенную передачу». Два безответных мяча влетели в ворота «Сибири» уже в первом тайме. Отыграв один мяч во втором, спортсмены "Сибири" рассчитывали, что соперники дрогнут, однако пропустили вновь. Пинигинцы же, восстановив преимущество в два мяча, сели в оборону и всеми силами удерживали свои ворота в неприкосновенности.

Игроки "Сибири", раз за разом не используя стопроцентных моментов, оставались в роли догоняющих. В конце концов, пробив оборону гостей, команда «Сибирь» могла рассчитывать на ничью. Однако финальный натиск на ворота пинигинцев на последней минуте привёл к пропущенной контратаке и итоговому счёту 4:2 - в пользу Пинигино.

Эта игра, по словам судей, болельщиков и самих игроков, пока является самой зрелищной на этом турнире.
Хотя всё ещё впереди, по итогам двух туров у четырёх из шести играющих команд в активе по одной победе. Интрига сохранится до окончания соревнований, в турнирной таблице всегда будет многовластие.

Победить хотят все, но победитель будет только один.

Следите за развитием событий на страницах газеты или, лучше, на трибунах среди болельщиков. Игры проводятся каждые вторник и четверг с 18.00 до 20.00 в спортивном центре «Сибирь».

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.