22:27 | 6 мая 2024

Побеждают сильнейшие

11:39 | 01 ноября 2013
Источник: Светлый путь

В состязаниях всегда есть победители и побеждённые, но участие в них – хороший стимул проверить свои силы и умения, поучиться чему-то у соперников.

В рамках подготовки к первенству области по дзюдо, которое прошло в конце октября (участник нашей команды Олег Гришин занял третье место в весовой категории до 50 кг), наши юные спортсмены принимали участие ещё в нескольких соревнованиях.

В открытом первенстве Тюмени по дзюдо среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года команда Нижнетавдинского района боролась за призовые места с представителями Курганской, Челябинской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, городов Ишима и Тобольска. Всего было более 200 спортсменов. Сергей Саркисян и Земан Войтик дошли до финала, но в поединке за бронзовую медаль проиграли, заняв четвёртые места. А Валентин Волков в весовой категории до 55 кг занял первое место среди юниоров!

Следующим стал турнир-мемориал по дзюдо памяти тренера Лукьянова А.А., проходивший в г. Тугулыме. Здесь соперниками наших ребят стали воспитанники спортивных школ «Центр-дзюдо», «Тура», «Олимпиец» из Тюмени, а также из Талицы, Камышлова, Пышмы и хозяева мероприятия. В соревновании приняли участие юноши 1997-1999 и 2000 годов рождения.

В копилке нижнетавдинцев прибавилось наград. Далер Бахриев занял третье место, Сергей Саркисян и Агаси Навасардян – первое.

Автор: Надежда КЛЕМЕНТЬЕВА