Медиакарта
23:24 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На сцене только лучшие

На сцене только лучшие
20:52 | 04 ноября 2013
Источник: Красная звезда

Юбилейный, пятнадцатый по счёту, районный фестиваль «Димитриевская суббота» прошёл в этом году в необычном формате. Первая часть мероприятия, состоящая из панихиды в Свято-Троицком храме и митинга у мемориала Славы, прошла без изменений. Длинной колонной с венками и цветами люди шли почтить память и отдать дань уважения погибшим за нашу Родину солдатам. У мемориала Славы перед собравшимися выступили глава Викуловского района Александр Сергеевич Криволапов, военный комиссар Викуловского и Сорокинского районов Михаил Геннадьевич Пудов и председатель районного совета ветеранов Фёдор Герасимович Тесля.

Вторая же часть фестиваля, традиционно состоящая из конкурса исполнителей военно-патриотической песни, на этот раз прошла в формате концерта. Связано это, в первую очередь, с тем, что совсем недавно райцентр принимал зональный этап фестиваля, и все лучшие исполнители района уже были отобраны. Поэтому 26 октября привычного конкурса зрители не увидели, но зато побывали своеобразном гала-концерте, на котором были представлены лучшие номера районного фестиваля.

На сцене в этот день выступали дипломанты и лауреаты зонального этапа фестиваля: солисты Кирилл Васильев и Марина Ковалёва, вокально-инструментальный ансамбль «Street Player», вокальные дуэты «СеЛяВи» и «Дежавю» и вокальный квартет «Эйфория». Порадовали своими выступлениями зрителей и юные певицы Эрика Штирц и Виктория Шабуняева.

Помимо концертных номеров, в рамках мероприятия прошла патриотическая акция, посвящённая нашим призывникам, будущим защитникам Отечества. На сцену были приглашены ребята, которым совсем скоро отправляться на службу в армию. Напутственное слово будущим солдатам со сцены произнёс Михаил Геннадьевич Пудов, пожелавший ребятам успешной и добросовестной службы. В память об этом дне призывникам вручили подарки от организаторов акции – специалистов центра спорта и молодёжной политики.

После завершения акции зрителей ждала финальная песня, которую энергично исполнил квартет «Эйфория». Отдельно хочется отметить, что за день до районного фестиваля наш вокальный дуэт «СеЛяВи» и солистка Марина Ковалёва вернулись с последнего зонального раунда фестиваля, который проходил в Тобольске. В обеих номинациях наши певицы были награждены дипломами первой степени, с чем мы их и поздравляем!

Автор: А. ШАБАНИН