Медиакарта
13:29 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здесь она точно неслучайный человек

Настроение у старшего дознавателя Отделения полиции № 5 МО МВД России "Ишимский" Губиной Елены Николаевны хорошее, праздничное. К своей работе она относится ответственно, с поставленными задачами справляется успешно. Очень дорожит своим коллективом. Со времени проведения реформы он значительно сократился, но не убавился объём работы.

Елена устроилась в милицию около двадцати лет назад, и с тех пор места работы не меняла. Менялся лишь характер деятельности. Сначала была заведующей концелярией, затем пятнадцать лет трудилась старшим инспектором миграционной службы. И вот уже два года она дознаватель, занимается расследованием уголовных дел. Муж Павел Валерьевич Губин прослужил в этом учреждении двадцать два года. Милиция стала полицией. Что изменилось? Елена Николаевна видит позитивные перемены, но много предстоит ещё сделать, чтобы соответствовать мировым стандартам. Техническое оснащение значительно улучшилось, наладится и всё остальное. Е.Н. Губина желает коллективу оптимизма и бережного отношения к сложившимся в течение десятилетий традициям.

Дети избрали свои профессии. Сын Станислав - педагог, готовится к службе в армии (призывают его 13 ноября). Хочет служить в Воздушно-десантных войсках. Дочь Яна будет строителем (учится в архитектурно-строительной академии). Мечта родителей заключается в главном: пусть у сына и дочери всё будет хорошо.

Автор: Тамары БЫЧКОВОЙ.