Медиакарта
20:16 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встреча выпускников 1978 года

1 ноября 2013 года распахнулись двери ГАОУ СПО ТО «ИСХТ» (бывшего СПТУ № 51) перед выпускниками группы № 9 (поварами). Оганизаторами встречи стали Елена Колышева (Приходько) и Ольга Трескина (Пикулева).

В этом училище выпускники проучились с 1976 по 1978 год. На встрече, которая проходила в кабинете поваров, присутствовали Елена Колышева (Приходько), Ольга Трескина (Пикулева), Михаил Среда, Анна Запалова, Людмила Григоренко (Жеребкова), Надежда Минина (Дёмина), Валентина Запалова (Полякова). Вспоминали учителей (кто из них какой предмет преподавал), кто за какой партой сидел, где проходили практику, поездки с концертами по области. В силу жизненных обстоятельств не все смогли побывать на этой встрече. Разбросала судьба остальных сокурсников по всей России. Так, Татьяна Межевич живёт в Ставропольском крае, Зоя Бащева – в Краснодарском, Надежда Андриянова – на Севере (в Надыме), Галина Дятлова и Роза Малокина живут в Ишимском районе, Нина Нефёдова сейчас в Аромашевском.

После посещения бывшего СПТУ выпускники отправились в столовую, где в своё время проходили практику и работали.

Директор учреждения общепита С.П. Плесовских предоставила гостям кабинет для воспоминаний и пригласила их к праздничному столу. Выпускники были довольны обслуживанием.

Автор: Корреспондент газеты «ЛДПР 72. ru» Т.Н. Курбатова.