Медиакарта
22:46 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сбербанк к вашим услугам!

Сбербанк к вашим услугам!
15:54 | 13 ноября 2013
Источник: Светлый путь

12 ноября 1841 года император Николай I издал Указ об учреждении в России сберегательных касс «для доставления чрез то недостаточным всякого рода людям средств к сбережению верным и выгодным способом и для приёма небольших сумм на сохранение с приращением процентов».

В нашем районе первое кредитное учреждение (сберегательная касса) появилось в 1931 году. С годами менялись названия и статус, место «жительства» и люди.

Сегодня учреждение именуется мудрёно: Тюменское отделение №029, дополнительный офис №0119 Сбербанка России. Значительно изменились его функции, сегодня это современный офис по продаже услуг, оборудованный по последнему слову техники. Трудится здесь 15 человек. Два менеджера по продажам, Ирина Смирнова и Нина Грабовская, осуществляют кредитование физических лиц. Надежда Андреева работает с юридическими лицами. Шесть ведущих специалистов: Наталья Никитина, Светлана Кузнецова, Ирина Болгова, Людмила Сидорова, Зульфия Боровкова, Лилия Мирзоева обслуживают клиентов в зале. Здесь оборудованы универсальные рабочие места – каждый оператор осуществляет все функции в одном окне.

Если клиенту что-то не понятно, поможет консультант в зале Инна Поздина. Экономит время и нервы электронная очередь с автоматическим вызовом клиента.

Четыре сотрудника работают в передвижных пунктах кассового обслуживания (их 11 по сельским поселениям) – это Людмила Доровских, Зинаида Мамержели и водители Владимир Покрышкин и Александр Столяров.

Руководит дополнительным офисом Марина Кокорина. Начинала она 15 лет назад с программиста, окончив ТГУ и получив специальность «прикладная информатика и экономика». Потом была заместителем руководителя, с июня 2013 возглавила учреждение. Её первым помощником является Светлана Костина.

«Не представляю себя в другом месте, банк – это моя жизнь!» – говорит Марина Николаевна. И добавляет: «У нас благоприятный климат в коллективе. И мне всегда хочется идти на любимую работу!»

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА, Михаил ПЕТЕЛИН (фото)