Медиакарта
5:54 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новостной перекрёсток

Новостной  перекрёсток
08:32 | 14 ноября 2013
Источник: Светлый путь

Спасибо всем, кто любит наш «перекрёсток». Многие новости появляются в печати уже благодаря вам, дорогие читатели. Начнём с хороших.

Программа «Расширяя горизонты» в нашем районе просто бьёт рекорды! Совсем недавно мы писали о последнем шансе получить бесплатное обучение, именно тогда формировались последние группы. И вот результаты: с 28 октября по 1 ноября проучились две группы по начальному курсу в количестве 27 человек. С 11 ноября начались занятия ещё в двух – по базовой программе и в двух – по продвинутой. Скажу лишь, что жаль тех, кто упустил свой шанс.

Вы слышали что-нибудь про телекоммуникационного оператора связи МОТИВ? Сегодня он предоставляет мобильные услуги на территории Тюменской, Свердловской, Курганской областей, в ХМАО и ЯНАО.

Недавно установили новую вышку в Велижанах Нижнетавдинского района, а ещё такие же появятся в Тюнёво и Увале Свердловской области. Это обеспечит устойчивую связь, в том числе с соседней областью. Обещают, что проблем со связью вообще не будет!

Представители творческого объединения «Лира» в очередной раз побывали в Нефтегазовом университете, где раз в месяц собираются маститые и начинающие поэты, музыканты, авторы-исполнители песен. Руководит объединением Леонид Иванов – пресс-атташе вуза. Анатолий Буйносов порадовал песнями «Россия» и «Зеленоглазая Тюмень».

67-годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции отметили в районном совете ветеранов. С обстоятельным докладом выступил Фаттах Гирфанович Гайнутдинов – свидетель и участник больших исторических событий нашей Родины.

Начала работу литературно-музыкальная гостиная в районном совете ветеранов, руководит ею Нина Фёдоровна Литвина – филолог с прекрасным сильным голосом. Она поёт в народном ансамбле «Надежда», в хоре ветеранов, часто солирует. Двери гостиной открыты для всех в последний день каждого месяца.

В День памяти жертв политических репрессий (в районе более 140 человек данной категории, 41 – в Нижней Тавде) прошло мероприятие, организованное АУ «Культура» и КЦСОН «Тавда». Это дало возможность собраться людям вместе, пообщаться, вспомнить о нелёгкой судьбе родных.

Осень нынче затянулась, и грязь уже изрядно надоела! Много проблем там, где отсутствуют остановочные комплексы. Возле ТЦ «Заречье» автобус останавливается у знака, всё по правилам. А пассажиры устремляются к торговому центру напрямую через канаву, хотя можно по асфальту, если пройти чуть вперёд.

А вот у ПК «Молоко» и малыши, и взрослые вынуждены вброд по грязи добираться до автобуса. Остановки нет, подъездов тоже, автобус останавливается прямо на проезжей части. «Хотя бы плиту положили!», – мечтают и возмущаются пассажиры. С улицы Щорса на Первомайскую вообще не выйти, особенно инвалиду или пожилому человеку. Скорее бы уж мороз – он вмиг решит эти вопросы. Всё-таки попробуем прояснить ситуацию.

Площадь Петра Федосеева – самая современная и красивая в районном центре. Здесь любят взрослые отдохнуть, пока дети играют на красавце фрегате. Сюда приходят сделать фото гости села. Так вот совсем недавно нашлись вандалы, что вырвали с корнем несколько деревьев из молодых посадок. Что это?!

До встречи в субботу. Будьте здоровы, друзья мои!

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА