Медиакарта
15:58 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И только грязь из под колёс

И только грязь из под колёс
08:40 | 14 ноября 2013
Источник: Светлый путь

Какой-то неласковой, дождливой и ветряной выдалась суббота 26 октября. Хотя это никак не остудило накала спортивной борьбы участников третьего этапа кубка Тюменской области по автокроссу, что прошёл на трассе автодрома Нижнетавдинского многопрофильного техникума. Да и многочисленные зрители, и болельщики, выстроившиеся вдоль трассы, не были разочарованы развернувшейся борьбой, как могли поддерживали гонщиков, тем самым подогревая и себя.

В 12:00 десять «Волг» выстроились на стартовой решётке согласно выпавшему жребию. Взмах флагом, означающим старт, – и, грозно рыча машины ринулись, как говорится, в бой. А борьба действительно разгорелась нешуточная: машины то и дело заносило и разворачивало на скользкой от грязи трассе, выносило за её пределы, автомобили сталкивались и разъезжались. Уже после второго круга невозможно было определить какого цвета кузов – все стали какими-то грязно-серо-коричневыми, и только по номерам-петушкам можно было определить, кто есть кто.

Пять кругов первого заезда быстрее всех преодолел Кирилл Куманёк, захвативший лидерство со старта. Он, собственно, и стал победителем третьего этапа кубка Тюменской области по автокроссу. На втором месте Антон Панафидин. На третью ступеньку пьедестала почёта поднялся Анатолий Мирюгин.

Глава администрации Нижнетавдинского сельского поселения Сергей Гугин вручил призёрам кубки, грамоты и ценные подарки. Все участники соревнований за проявленную волю и мастерство вождения в трудных погодных условиях были поощрены ценными подарками.

В свою очередь, главный судья соревнований Валерий Кобазев от имени всех участников поблагодарил организаторов, спонсоров и зрителей за хорошую организацию и радушный приём спортсменов.

Прозвучала даже и такая мысль, что в скором будущем планируется на этой трассе сразиться гонщикам из других регионов России.

Поживём – увидим. А гостям мы всегда рады.

Автор: Сергей МАСЛЕННИКОВ, Михаил ПЕТЕЛИН (фото)