Медиакарта
10:27 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый в Тюмени зоопарк ждет посетителей!

В субботу, 16 ноября, в 14 часов на минеральном источнике «Сосновый бор» (27-й км Ялуторовского тракта) состоится открытие первого в Тюмени зоопарка.

На территории зоопарка представлены амурский тигр, лев, леопард, рысь, волк, верблюды, косули, страусы, белки, кролики и многие другие животные. Также тюменцы смогут увидеть 16 видов птиц, среди которых совы, попугаи, туканы, индюки, цесарки, фазаны, павлины, филин, беркут, орел и другие.

Вход в день открытия зоопарка бесплатный. Знакомство с природой и общение с животными пойдет на пользу как детям, так и взрослым, а также позволит отдохнуть и расслабиться в атмосфере красивого соснового леса. Положительные эмоции отдыхающим сотрудники зоопарка гарантируют.

При этом любой желающий, посетивший зоопарк, сможет стать опекуном любимого животного. Программа опеки животных позволит зоопарку улучшить условия содержания животных, а их опекунам предоставляет великолепную возможность ощутить свою причастность к живой природе и жизни зоопарка, увидеть результаты своих усилий.

Автор: Оксана КРУГЛИЙ