Медиакарта
16:05 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Служить отечеству готовы

–Чем осенний призыв на службу в армию отличается от весеннего? – спросила я начальника отдела военного комиссариата Тюменской области по Викуловскому и Сорокинскому районам Михаила Геннадьевича Пудова.

Он не стал сравнивать, но охотно рассказал, как юноши из Сорокинского района готовятся к армейской службе. По его словам, молодые люди активно проходили медицинскую комиссию. Большая часть призывников прошли её успешно. Ребята готовы отправиться на службу.

Тридцати с лишним юношам предоставлена отсрочка в связи с учёбой в вузах и других учебных заведениях. Из числа прошедших медкомиссию сорока пяти процентам призывников врачи не дали заключения на пригодность к службе в армии.

Призванные весной ребята продолжают служить. Многие сорокинцы попали на Дальний Восток, принимали участие в ликвидации последствий стихийного бедствия – наводнения, спасали людей из затопленных городов и районов. Среди наших ребят есть награждённые за проявленное мужество в сложной жизненной ситуации. К сожалению, назвать фамилии этих ребят Михаил Геннадьевич не смог, т.к. не располагает конкретными данными.

Редакция газеты «Знамя труда» обращается к родителям солдат срочной службы с просьбой сообщить о сыновьях, представленных к наградам, чтобы и односельчане узнали о подвигах своих героев.

Автор: Роза ПАШКОВСКАЯ.