Медиакарта
15:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В числе лучших

Заведующий дополнительным офисом N 199 Тюменского отделения N 29 ОАО «Сбербанк России» Александр Васильевич Королик в банковской сфере трудится более шести лет - после окончания экономического факультета Тюменского государственного университета (кафедра «Финансы и кредиты») по специальности экономиста по финансам. Он коренной сибиряк, вместе со своей семьёй (жена, дочь и сын) живёт в г. Ишиме.

В с. Б.Сорокино с января 2012 года. По его словам, работает с удовольствием. В своей деятельности пользуется методом аргументации, стремится реализовать намеченные планы и цели, чтобы получить в конечном итоге максимальный результат, чтобы тесное сотрудничество со сбербанком удовлетворяло потребности жителей Сорокинского района.

Беседа с А.В. Короликом состоялась в День банковского работника (12 ноября).

–Александр Васильевич, с какими показателями встречаете 172-ю годовщину профессионального праздника?

–Сегодня я побывал в промежуточной вышестоящей организации. На собрании управляющий Ишимским отделением (на правах управления) Тюменского отделения N 29 ОАО «Сбербанк России» Василий Павлович Полюхович отметил коллектив нашего офиса N 199, как один из лучших (по сравнению с другими дополнительными офисами и предыдущим годом). Мы стараемся оказывать услуги населению быстро и качественно. На сегодняшний день перечень услуг у нас максимальный, тогда как в 2011–2012 годах некоторые виды банковских услуг не были полностью реализованы. Например, по отдельным вопросам кредитования сорокинцам приходилось ехать в город Ишим. Мало кто из клиентов пользовался кредитными карточками… Нам с посетителями удалось достичь полного взаимопонимания.

–Расскажите немного о коллективе.

–Мы пришли к стабильности в кадрах. Можно сказать, что сейчас в офисе настоящая команда (восемь человек). Это в основном молодые, энергичные люди.

За двумя начинающими работниками закреплены наставники, задача которых – за короткое время оказать помощь новичкам в этом деле в повышении профессиональной грамотности.

Менеджеру по продажам Любови Кутузовой двадцать лет. Она окончила техникум, затем ТГУ (заочно). Полгода Любовь Николаевна работала в отделе кредитования сбербанка города Ишима. Полтора года тому назад вернулась на малую родину, где продолжает трудиться по своему профилю. За высокие результаты работы в 2013 году и качество обслуживания Василий Павлович Полюхович объявил о награждении её почётной грамотой.

В нашем деле, конечно же, есть трудности, порой сталкиваемся с нестандартными ситуациями. В таких случаях не стесняемся обращаться за советами к опытным сотрудницам – к Светлане Николаевне Ермолаевой и Людмиле Леонидовне Лозовенко. Их хорошо знают сельчане, относятся к ним с большим уважением и доверием. Мы никого из членов нашего коллектива не оставляем в беде, сообща решаем проблемы и справляемся с большим объёмом работы.

–Поделитесь планами на будущее.

–За последние пять лет сбербанки России сильно изменились, появились новые услуги, повысились требования к работникам, которые должны соответствовать времени.

Надеемся, что в 2014 году будет реконструировано рабочее помещение нашего офиса (как для удобства клиентов, так и для эстетичности интерьера). Мы подготовили и послали в Тюмень соответствующий пакет документов. В ходатайстве не отказали. Надеюсь, что 2013 год завершим успешно. Это будет залогом хорошего результата и в 2014 году.

На снимках: А.В. Королик и ведущий специалист по обслуживанию частных лиц А.Е. Губина решают административные вопросы; настроение у Л. Кутузовой отличное!

Автор: Тамара БЫЧКОВА.