Медиакарта
14:07 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Министр провёл совещание

Министр провёл совещание
15:08 | 20 ноября 2013
Источник: Слава труду

В прошлую пятницу Н.В. Фёдоров – министр сельского хозяйства Российской Федерации – в Западно-Сибирском инновационном центре Тюмени провёл рабочее совещание по вопросу «Состояние и перспективы развития молочного и мясного скотоводства». В нём принял участие глава Аромашевского района В.Н. Смелик.

После совещания прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Н.В. Фёдоров и губернатор области В.В. Якушев в торжественной обстановке вручили ведомственные награды, гранты губернатора, награды районам, занявшим первые места по сельскохозяйственным зонам, отдельным победителям по итогам соревнования в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса. За достигнутые производственные показатели переходящее Знамя администрации области оставили и вручили денежную премию Заводоуковскому городскому округу, занявшему первое место.

По второй сельскохозяйственной зоне первое место с вручением денежной премии при-суждено Ярковскому району, по третьей, в которую входит Аромашевский район, – Сорокинскому району.

В число 69 представителей рабочих профессий, награждённых за высокие трудовые успехи, а конкретно – за первое место по третьей сельскохозяйственной зоне среди комбайнёров, работающих на машинах марки «Нива», «Вектор», «Полесье», вошёл Виктор Алексеевич Иванов – растениевод из Овсово. Из рук губернатора области механизатор получил денежную премию в размере 100 тысяч рублей, а В.А. Рейна – заместителя председателя Тюменской областной Думы – Почётную грамоту.

Автор: Анатолий ВАКАРИН