Медиакарта
15:57 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СПОРТ

МИНИ-ФУТБОЛ

На чемпионате района по мини-футболу сменился лидер соревнований. После победы над ветеранами команда Пинигинского сельского поселения вышла на первую строчку турнирной таблицы.

В заключительном туре первого круга развития интриги ждали в принципиальном матче пинигинцев, идущих без поражений, и ветеранской команды, уступившей 1 место к этому моменту только представителям "Сибири. В случае победы ветераны могли уравнять шансы на победу у всех трёх лидирующих команд. С первых же минут пинигинцы захватили инициативу и провели три результативные атаки. Во втором тайме ветераны нашли лазейки в обороне соперников и отыграли два мяча. Однако погоня быстро остановилась, и до конца игры соперники ещё по разу обменялись результативным взятием ворот (4:3), расставив всё в строгой очерёдности.

ИТТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда Игры Выиграно Проиграно Очки Мячи Место

"Пинигино" 5 5 0 15 25–14 1

"Сибирь" 5 4 1 12 39–16 2

"Ветеран" 5 3 2 9 27–17 3

"Готопутово" 5 2 3 6 15–23 4

"Динамо" 5 1 4 3 14–27 5

"Ворсиха" 5 0 5 0 10–33 6

В оставшихся играх ворсихинцы окончательно уступили предпоследнюю строчку, проиграв "Динамо" (2:4). Теоретически ещё эта команда могла приостановить пинигинцев, однако и она не смогла удержать концовку, уступив победу (3:5).

ВОЛЕЙБОЛ

В понедельник, 11 ноября, стартовал чемпионат Сорокинского района по волейболу среди мужских и женских команд сезона 2013–2014 гг.

В очередной раз, подтвердив наибольшую популярность среди любителей здорового образа жизни, чемпионат собрал тринадцать мужских («Сибирь», «Ворсиха», «Дорожник», «Новичок», «СОШ №1», «Готопутово», «Юность», «Динамо», «Олимп», «Пинигино», «Спасатель», «ДЮСШ», «Ветеран») и девять женских команд («Сибирячки», «Готопутово», «СОШ №1», «Олимп», «Ветеран, «Юность», «ДЮСШ», «Ворсиха»).

В первом круге им предстоит выявить восьмёрку сильнейших, которая продолжит борьбу за призовые места.

НУЖНА РАСКАЧКА

Первый тур чемпионата Тюменской области по мини-футболу, проходивший в г. Ишиме, не стал результативным для сборной Сорокинского района.

Встречаясь с лидерами сезона из Ишимского района – командой «Стрехнино», сорокинцы уступили победу (3:6). Не смогли реабилитироваться и во второй игре с представителями Казанского района – командой «Феникс», уступив 1 место (4:8). Как всегда, в начале сезона сказывается недостаток совместных тренировок игроков, живущих в с. Б. Сорокино, и ребят, поступивших в вузы.

Будем надеяться на исправление ситуации во втором туре соревнований, который сорокинским футболистам предстоит провести на домашней площадке в декабре. В спортивном центре «Сибирь» сорокинцы встретятся с соперниками из Викуловского и Абатского районов.

Автор: Ольга Беллер.