Медиакарта
23:12 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ваши дети рисуют

Кто не наблюдал, как рисуют дети – не свои, так чужие, не дома, так на улице? Самые маленькие, ещё не зная, чем и на чём можно рисовать, с увлечением рисуют всем, что оставляет след на асфальте, на стене, на бумаге. Людям подчас невдомёк, что рисунки детей – одно из чудес, мимо которых многие проходят, не замечая их, не задумываясь.

В нашем центре детского творчества в изостудии, которая носит гордое название «Хранители радуги!», которая уже второй год творит на Сорокинской земле, бурно кипит работа. С начала года мы многое уже успели сделать: 13 детей поучаствовали в четырёх Всероссийских конкурсах рисунка, и сейчас готовят свои работы ещё более 20 кружковцев. Мы не обошли стороной и районные конкурсы. Например, в конкурсе-выставке «Удивительное рядом», посвящённом 70-летию Тюменской области, участвовало 11 воспитанников. Сегодня многие кружковцы готовят подарки для своих мам, старательно рисуя их портреты, ведь уже скоро День матери.

Всего 76 талантливых хранителей обучаются в нашей изостудии, из них 42 ребёнка, которые учатся по программе внеурочной деятельности, остальные ходят в кружок дополнительно. На занятиях у нас всегда звучит классическая музыка, ну а когда нам грустно и на улице непогода, мы включаем задорные детские песни.

Очень хочется сдружить детей, научить самостоятельности и трудолюбию, доброте, желанию расширять свой кругозор. В нашей изостудии мы не только учимся рисовать, но и вместе отдыхаем. В сентябре на мероприятии под названием «И снова вместе!» с удовольствием пили чай и делились впечатлениями о летнем отдыхе. В октябре на празднике именинников поздравляли всех тех, кто родился солнечным летом и богатой осенью, ребятам очень понравились творческие конкурсы, чайная церемония и, конечно же, сувениры и тёплые поздравления друзей. Скоро мы снова соберёмся все вместе и прогуляемся по улочкам родного села, поговорим об осени, поделимся интересными знаниями о нашей родине.

Так живёт и творит наша большая команда, ваши любимые дети, наши талантливые художники! Мы всегда рады видеть вас, уважаемые родители, в нашей творческой мастерской. Приходите, интересуйтесь успехами ваших детей, смотрите нашу рабочую выставку, на которой есть работа каждого ребёнка, значит, и вашего, ведь он рисует!

Автор: Руководитель изостудии ЦДТ Татьяна Пшеничникова.