Медиакарта
22:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник открытых дверей

Праздник открытых дверей
08:14 | 29 ноября 2013
Источник: Призыв

Дом прессы провёл традиционный День открытых дверей. И не просто провёл, а ещё и реализовал много полезных инициатив. Плотно поработал в союзе со служащими Юргинского отделения почтовой связи по подписке на первое полугодие 2014 года. Организовал выставку-дегустацию хлебобулочных изделий ИП Сергея Александровича Дегтярёва. Провёл опрос и выяснил, пользуется ли спросом эта продукция у юргинцев. Девяносто процентов опрошенных сказали: «Очень вкусно». Половина – назвали данную продукцию «лидером предпочтений».

С утра гость мешкал. Пара-тройка посетителей. Сердечные приветствия. Импровизированный поэтический мастер-класс Тамары Михайловны Шевелёвой из Лабино. Чтение новых стихов на аудиторию и наши рекомендации. Приятно порадовало, что в этот день к нам прибыли гости с периферии: из Лабино, Лесного, Шипаково, Новой Деревни, Заозёрной.

Успеваю подробно пообщаться с первым подписчиком – Галиной Александровной Басовой из Новой Деревни. Она рассказала, что много лет получает районную газету: как без «Призыва» – жизнь всего района в ней как на ладони. С дивана не сходя, можешь побывать в Новом Тапе или Зоново, на большом районном мероприятии или военно-спортивных соревнованиях. В деревне люди живут подворьем, поэтому рекламная страница очень полезна: всегда знаешь, когда птицу привезут, где можно купить сено или комбикорм. В гости пригласила – в Новой Деревне много заслуженных людей, ветеранов труда, рабочих династий: Шутько, Матвеевы, Малик, Мирошниченко. Поделилась радостью: внук служит в армии, позвонил, что в адрес семьи отправлено благодарственное письмо. Уже через час в фойе шумно и многолюдно. Оформляя подписку и испытав абсолютное везение в беспроигрышной лотерее, живой поток устремлялся на дегустацию, а затем на экскурсию по Дому прессы. Возвращаясь в зал после короткого интервью или пресс-опроса с нашими гостями, наблюдала, как уменьшался ряд многочисленных призов для подписчиков «Призыва».

Результат превзошёл все ожидания: создавались ситуации, когда яблоку негде было упасть на первом этаже здания. Многочисленным, дружным и заинтересованным коллективом пришли ветераны районного центра, работники ООО «ФармСвеТ», администраций районной и сельской, Дворца культуры, Центра социального обслуживания, Отдела надзорной деятельности, учащиеся школы и их родители. Представители Юргинского отделения почтовой связи, с прилежанием оформляющие доставочные талоны и квитанции, едва поспевали за посетителями. Предлагали оформить подписку на центральные и областные издания. Приятно, что предпочтение наши гости отдавали районной газете. А ещё приятнее, что все в этот день одаривали друг друга улыбками. Атмосфера праздника захватила всех!

По-настоящему искренние отзывы. Их было много, хороших и разных.

– Все заозёрцы выписали районную газету, – заверил Пётр Афонасьевич Мезенцев. – И всегда ждут вашу газету!

– Спасибо за Черногорию. С интересом прочитала материал, – приятно радует увлечённый вдумчивый книгочей Надежда Александровна Шульц.

– По улице Чапаева – наш дом №33 – постоянно мигают фонари. Пару минут погорят и отключаются. А сейчас в пять часов вечера уже темно, – пришла задать «вопрос номера» женщина с малышом на руках.

– Газета интересная. За праздник – спасибо, – благодарит Вера Александровна Райзих.

– Пойдёмте на экскурсию, – пришли второклассники Юргинской школы под руководством родительского комитета.

– А булочки? – разочарованно. Наслышаны о дегустации.

– Булочки обязательно, но после.

А после – шумное застолье.

– Дайте, пожалуйста, кругленькую булочку.

– С маком или с изюмом?

– Кругленькую.

– Эту?

– Нет, овальную. Спасибо.

– А хлеб полезный?

– Конечно, полезный. От хлеба – сила и ум.

– И здоровье!

Предлагаем попробовать хлеб.

– Надо же. Вкусно!

Четвёртый класс, подошедший попозднее, поразил своей осведомлённостью. О районной газете знает всё или почти всё. Жаль, к большой дегустации ребята уже опоздали. Рабочий день подходил к концу. Впрочем, ещё увидимся на таких мероприятиях. Всё вкусное – в следующий раз.

Посетители шли до вечера. 73 экземпляра районной газеты «Призыв» выписали наши читатели. Помимо неё – журналы «Биология в школе», «Непоседа», «Сад-огород», газеты «Аргументы и факты», «Тюменская область сегодня», «Жизнь», «Чудо-повар». Стоимость всех изданий, выписанных в этот день, составила около 28000 рублей.

Словом, сами придумали, сами организовали, сами провели. Спасибо всем участникам праздника. Спасибо гостям. За верность районной газете. За очень добрые отзывы о Дне открытых дверей и «Призыве». Допускаю, что это дань вежливости. И всё же убеждена, что в соперничестве между корректной вежливостью и искренностью с некоторым перевесом побеждает искренность.

Автор: Т. Усольцева