Медиакарта
2:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вручён юбилейный сертификат

Накануне празднования Дня матери в Голышмановском управлении пенсионного фонда вручили юбилейный, 1300 сертификат на материнский капитал. Его обладательницей стала Надежда Попова из деревни Оськина Евсинского поселения. В октябре этого года в семье Поповых появился второй ребёнок – дочурка Сашенька. Вместе с Надеждой приехали муж Геннадий и сын Кирилл. Мальчуган поделился, что мечтал о братике, но теперь смирился и помогает маме водиться с сестрёнкой. Сама Надежда Попова в разговоре отметила:

– Мы живём у моей мамы Екатерины Анатольевны Степановой в большом добротном доме. О собственном жилье пока не задумывались. Материнский капитал в ближайшее время тратить не собираемся, прибережём на будущее.

На Евсинской территории с начала этого года родилось шестнадцать малышей, на три больше, чем в прошлом году.

Напомним, что размер материнского капитала в текущем году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 408 тысяч 960 рублей. Потратить эти средства можно на улучшение жилищных условий, на образование детей и на будущую пенсию мамы. Нынче с заявлением на получение материнского капитала в Голышмановском районе обратились 143 женщины, выдано –132 сертификата.

Фото Алексея БОДРОВА

Автор: Оксана Титенко