Медиакарта
20:11 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Призёры соревнований

Начало ноября выдалось успешным для воспитанниц Голышмановской детско-юношеской спортивной школы. Виктория Орлова, Елизавета Макарова и Василиса Бобровская завоевали звание чемпионок первенства Уральского федерального округа по вольной борьбе, которое состоялось в городе Челябинске. Кристина Смирнова здесь стала второй.

В эти же дни в Перми прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек 1997-1999 годов рождения. В нём приняли участие шесть воспитанниц Голышмановской СДЮСШОР, тренерами которых являются Н. Гущина и Н. Мартынюк. По словам мастера спорта международного класса по вольной борьбе Натальи Гущиной, состязания для девушек выдались не из лёгких. С ними боролись сильнейшие спортсменки России из Красноярска, Москвы и Санкт-Петербурга. Лучшим результатом представительниц нашего района стало третье место Ирины Тимофеевой и Ирины Крыловой в личном первенстве.

Сейчас воспитанниц Голышмановской СДЮСШОР ожидают новые состязания. Двенадцать из них примут участие в первенстве России по вольной борьбе среди девушек 1999-2000 годов рождения.

Автор: Подготовила Надежда Черепанова