Медиакарта
16:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное в жизни - семья и дети

НА СНИМКЕ: коренная сорокинка Оксана Викторовна Суковых – заботливая мама семиклассницы Анастасии и четырёхлетнего Арсения, любящая женщина, драгоценная супруга Андрея Петровича Суковых (уроженец с. Б. Сорокино). В 2000 году они создали свою семью, которая отличается основательностью. Три года тому назад переехали в просторный новый дом с тремя спальными комнатами, кухней, большим залом, прихожей и подсобным помещением. В этом году получили первый урожай от яблонь, посаженных в момент закладки фундамента своего жилища.

До знакомства с Оксаной Андрей работал вахтовым методом в пожарной охране г. Когалыма, где трудится по сей день. Ему всегда хотелось вернуться на малую родину. Долгая разлука гнетёт.

Оксана получила специальность повара в Сорокинском ПУ N 51. Благодаря увлечению рукоделием, терпению, таланту и навыкам, полученным в школьные годы, нашла в жизни настоящее призвание. Она хорошо шьёт на швейной машине лёгкую одежду, любит вязать спицами детские костюмы, шапки, шарфы, платья и прочие нарядные вещи. Своё мастерство демонстрирует в Интернете (здесь постоянно кто-то что-то продаёт и покупает). Оксана Суковых, например, через всемирную сеть покупает разные нитки и предлагает качественные эксклюзивные изделия, которые пользуются спросом среди населения в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Томск, не говоря уже о Сорокинском районе. В беседе О. Суковых сказала:

–Вязанием занимаюсь с первого класса, сейчас – когда заснут дети. Без любимого дела не могу прожить и дня. В такие моменты просто отдыхаю душой. В спокойной обстановке в голову приходят интересные идеи. Недавно я освоила технику плетения крючком.

Своим мастерством делюсь с мамой, надеюсь заинтересовать им и Анастасию.

Домашней работы с лихвой хватает всегда. Мы держим поросят, гусей, кур двух видов. В постоянных хлопотах и заботах время пролетает незаметно. Мне вполне хватает общества моего мужа и детей. Они гордятся моими достижениями. Хочется, чтобы каждый день для них был маленьким праздником, поэтому часто пеку, готовлю необычные блюда. Стараюсь быть умелой хозяйкой и мудрой женой. Главное в жизни для меня и Андрея – семья и дети. Наша дочь – хорошистка! Это огромная радость для нас, родителей.

Автор: Тамара Бычкова.