Медиакарта
9:28 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В здоровом теле - здоровый дух

В здоровом теле - здоровый дух
16:21 | 11 августа 2010

«Российская организация высокой социальной эффективности» - очередной конкурс под таким названием был объявлен в России в Год учителя. Заявку на участие в конкурсе подала Овсянниковская школа. Ей было о чём рассказать.

«В здоровом теле – здоровый дух» - для овсянниковских педагогов и ребят это не просто девиз, а норма жизни. Уже в течение нескольких лет в школе ведётся целенаправленная, систематическая работа по приобщению детей и взрослых к здоровому образу жизни. Здесь много внимания уделяется воспитанию здорового поколения. В частности, опыт Овсянниковского педагогического коллектива по оздоровлению детей в летний период в прошлом году был отмечен в области. Благодаря совместной работе школы и районной поликлиники удалось свести до минимума количество заболеваний кариесом у учащихся.

Здесь заботятся о здоровье. Школа приобрела ионизатор воздуха. Есть комната релаксации. Оборудован фитобар. Не надо доказывать, что пример взрослого играет большую роль. Учительский коллектив твёрдо придерживается принципа «У здоровых учителей должны быть здоровые дети». В школе нет курящих. Педагоги вместе со своими воспитанниками участвуют в спортивных состязаниях и праздниках. И неслучайно именно овсянниковцы стали победителями в номинации «Самый спортивный класс» в конкурсе, проходившем несколько лет назад в районе. А ещё у педагогов хорошие помощники - волонтёрский отряд «Надежда». Энергичные, боевые, задорные волонтёры находят интересные дела, вовлекают в спорт своих сверстников.

И вот вполне заслуженный успех: коллектив Овсянниковской школы назван победителем российского конкурса в номинации «За формирование здорового образа жизни на предприятии». Поздравляем от всей души!

Клара КУТУМОВА, фото Тимура КАРЫМОВА