Медиакарта
1:44 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Надёжное газоснабжение города и района

Надёжное газоснабжение города и района
16:23 | 11 августа 2010

Ввод в эксплуатацию газопровода от ГРС «Тобольская» до Тобольской ТЭЦ обеспечит надёжное газоснабжение Тобольска и Тобольского района.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественном запуске газопровода в Тобольске, которое состоялось 2 августа. «Любое событие для региона очень важно, особенно, если оно связано с энергетикой. Выполнен большой объём работы, объект готов к эксплуатации», - отметил глава региона.

Распределительный газопровод построен в соответствии с инвестиционной программой ООО «Газовые магистрали Тюмени». Строительство вела генеральная подрядная организация ОАО «Запсибгазпром» в период с декабря 2009 года по июнь нынешнего. Длина газопровода - 3821,46 м, основной диаметр трубы - 1 тыс. 20 мм, пропускная способность - не менее 300 тыс. м3 в час. Нормативный срок эксплуатации вновь вводимой транспортной артерии - не менее 40 лет. Газопровод оснащён современными средствами автоматизации, позволяющими в автоматическом и ручном режиме обеспечить контроль и управление транспортировкой газа.

Любовь Голышева, «Тюменская линия»