Медиакарта
9:54 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Видеоблог губернатора

Видеоблог губернатора
16:24 | 11 августа 2010

Видеоблог Владимира Якушева, открывшийся этой весной, стал важной составляющей работы главы региона. С пользователями сети Интернет губернатор обсуждает самые насущные проблемы и острые темы.

Как отмечает Владимир Якушев в первой записи, в видеоблоге рассматриваются, в частности, вопросы, которые не всегда поднимаются во время прямых телеэфиров, брифингов или встреч с жителями области. Любой посетитель может оставить свой комментарий по важной для него теме. Общий размер одного комментария не может превышать тысячи знаков.

В видеоблоге губернатор разместил уже пять записей по самым актуальным темам. Проблемы детства и семейных ценностей, поддержка ветеранов, внедрение электронного правительства, спорт и профилактика лесных пожаров - всё это вызвало интерес у посетителей видеоблога и стало предметом оживлённой дискуссии.

Люди задают главе региона вопросы, выступают с предложениями по заявленным проблемам, указывают на «болевые» точки. Владимир Якушев высоко оценил активную позицию жителей области. «Хорошо, что вы не равнодушны к происходящему в регионе, - пишет он в одном из своих видеопостов. - Отрадно, что в нашем диалоге участвуют и взрослые, и школьники. Спасибо вам за поддержку, за конкретные вопросы и пожелания. По многим уже дал соответствующие поручения, если не увидите реакции - сигнализируйте. Как и обещал, я читаю все комментарии, и не сомневайтесь, заданные вами вопросы станут основой для будущих записей».

Важно, что такое «виртуальное» общение приносит реальные плоды. Как, например, ситуация с детской площадкой в одном из тюменских двориков, которую власти города оперативно решили поставить после ознакомления с комментариями посетителей видеоблога, или позитивные изменения в работе одной из городских поликлиник. Этот ряд можно продолжить, однако главное всё-таки, что у жителей региона появилась возможность напрямую, без посредников, обратиться к главе региона со своими мыслями и переживаниями. Видеоблог губернатора находится на сайте gubernator.admtyumen.ru.

Пресс-служба Губернатора Тюменской области