Медиакарта
0:18 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучший учитель физкультуры

08:33 | 12 августа 2010
Источник: Знамя Труда

На земле профессий так много, Но всё же одна всех нужней и важней! Учитель - ты сам выбрал эту дорогу, И долгие годы шагаешь по ней.

Живёт в селе Ворсиха и трудится в средней общеобразовательной школе Воронцов Александр Абрамович – уважаемый человек, педагог, спортсмен. В этом году он отмечает 35-летний юбилей педагогической деятельности - столько лет заботы, внимания и любви к детям!

Девизом всей жизни Александра Абрамовича можно считать такие слова: «Спорт – это жизнь, красота, сила и победа!».

Свою трудовую деятельность этот педагог начал в Жидоусовской основной школе, а затем продолжил работать в Ворсихинской средней общеобразовательной школе. Работая, получил высшее образование. Он окончил Тобольский педагогический институт по специальности «учитель истории и обществознания». Любовь к спорту не позволила ему изменить первой профессии - остался преподавателем физкультуры.

Основная задача его деятельности – привитие школьникам здорового образа жизни.

В том, что наша школа – территория здоровья, где на хорошем уровне поставлена физкультурно-оздоровительная работа, есть неоспоримая заслуга нашего преподавателя физкультуры.

Его уроки отличаются продуманной организацией, положительным эмоциональным настроем, хорошей дисциплиной, высокой плотностью, чёткостью и логической стройностью. Всё это помогает ему развивать творческую активность и физические способности учащихся.

Его воспитанники имеют не только юношеские, но и взрослые разряды по разным видам спорта.

На протяжении более 20 лет наша школа занимает призовые места в различных соревнованиях ( лыжи, лапта, волейбол, баскетбол).

Учебный 2009/10 год ещё и тем знаменателен для А.А. Воронцова, что в конкурсе «Спортивная элита», учреждённом депутатами Сорокинской районной Думы, он стал победителем в номинации «Лучший учитель физкультуры».

Четверо его воспитанников (из пяти претендентов) были признаны лучшими в номинации «Лучший спортсмен до 18 лет».

За все годы работы А.А. Воронцов показал себя талантливым, ответственным и грамотным специалистом. Он соответствует всем требованиям современного педагога.

Те, кто начинал постигать спортивные секреты на его занятиях 30 - 35 лет тому назад, давно имеют своих детей, а некоторые обзавелись и внуками. У Александра Абрамовича трое сыновей. Все взрослые, выбрали пути в жизни, но тягу к спорту отец привил им основательно.

Сердечно поздравляем Александра Абрамовича с 35-летием педагогической деятельности, желаем здоровья, счастья, душевной гармонии, творческого настроя и успехов!

Коллеги.