Медиакарта
0:01 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН – ЭТО НЕ РАБОТА С ДОКУМЕНТАМИ, А РАБОТА С ЛЮДЬМИ.

08:39 | 12 августа 2010
Источник: Знамя Труда

За 7 месяцев 2010 года в дежурную часть ОВД по Сорокинскому району поступило 869 (аналогичный период прошлого года – 849) заявлений и сообщений и иной информации о происшествиях.

По поступившим сообщениям приняты решения: о возбуждении уголовных дел – 100 (АППГ -102); по 331 сообщению - материалы направлены по территориальности и подследственности (АППГ – 283); по 261 сообщению - отказано в возбуждении уголовных дел (АППГ -294).

За указанный период в ОВД по Сорокинскому району поступило 11 письменных обращений граждан, в том числе были обращения по факту неправомерных действий сотрудников милиции. По результатам обращений, в трёх случаях информация подтвердилась.

По всем письменным обращениям даны письменные ответы гражданам.

В соответствии с приказом МВД № 750 2006 года, который регламентирует работу с обращениями граждан в системе МВД, в вестибюле ОВД по Сорокинскому району на месте, видном для населения, размещена вся необходимая информация о работе с обращениями граждан, а также о днях и времени приёма граждан руководством Главного управления внутренних дел по Тюменской области и Отдела внутренних дел по Сорокинскому району, с указанием контактных телефонов.

Большую помощь милиции оказывают население, которые не остаются равнодушными к беззаконию. Активное взаимодействие населения и органов внутренних дел способствует стабилизации оперативной обстановки в районе.

Если у кого-либо возникает желание внести предложения и пожелания по работе милиции, можно обратиться к руководству ОВД лично или позвонить по телефону дежурной части ОВД 2-14-79. Ждём ваших звонков!

ВРИО начальника штаба ОВД по Сорокинскому району майор милиции А.В. Шанц.