18:04 | 18 июля 2024

Папа, мама, я...

1 декабря 2013 г. наступление зимы в спортивном центре «Сибирь» отметили проведением суперфинала районного конкурса семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья!». Сито отборочных соревнований (по традиции проводимых в течение года) преодолели сильнейшие семейные команды. И вот долгожданный финал, где определятся лучшие из лучших. Главным призом станет поездка в г. Тюмень. Право представлять Сорокинский район на областном конкурсе – мечта каждой команды.

Отборочные соревнования проводились в трёх возрастных группах, участвовали в каждой из них по десять семей, представлявших все сельские поселения района, однако в финал пробились в основном сорокинские семьи. На финал организаторы приготовили абсолютно новые конкурсы с использованием современного инвентаря, что стало хорошим сюрпризом для участников. Своё мастерство, слаженность, семейную дружбу, в некоторых конкурсах сообразительность и логическое мышление командам предстояло продемонстрировать в замысловатых комплексных эстафетах.

Самыми юными участниками были семьи с детьми в возрасте от 4 до 6 лет. Третье место заняла семья Никитас, второе у Казаковых, а победила в этой возрастной группе семья Певневец.

Победителем в средней возрастной группе с ребями от 7 до 9 лет стала семья Суздальцевых. Второе место у Филимоновых, третье – у Ткаченко.

В старшей группе с детьми от 10 до 13 лет тройку призёров возглавила семья Шанц (выигрывая первые места почти во всех заданиях). Второе место заняли Тассо, третье у Гребенюк из с. Готопутово.

Автор: Ольга Беллер.