Медиакарта
11:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

В ноябре нынешнего года в дежурную часть местного отделения полиции поступило 157 сообщений о происшествиях.

Угроза мусорным бакам

Из Прохоровского сельского поселения поступил звонок по поводу повреждённого ограждения контейнера, предназначенного для сбора твёрдых бытовых отходов. Непонятно кто и зачем решил взять штурмом заборчик, установленный в общественном месте? Неужели от досады, что ёмкости были переполнены, чья-то буйная голова дала волю рукам? Или ногам?

Батареи не просят тепла…

Возбуждено уголовное дело по п.Б ч. 2 ст. 158 УК РФ по факту кражи четырёх радиаторов. Маловероятно, что злоумышленники утащили чугунные батареи с целью их прямого использования. Вероятнее всего, тяжелые железяки сбыли весьма распространённым путём – через пункт приёма металла.

Да не будет свет!

Хулиганят «неустановленные лица». Несколько таких «лиц» разбили шесть уличных фонарей в деревнях Прохоровского сельского поселения - Бердюгина и Вьялкова. Тем самым доставив деревенским жителям сплошные неудобства, ведь ходить по тёмным улицам, где «хоть глаз выколи», никому не доставляет удовольствия.

Гусиная история

С жалобой на односельчанина в органы правопорядка обратился житель Прохорово гр-н Б., сообщив о незаконном захвате «в плен» его домашней птицы. Якобы, сосед загнал его гусей к себе в ограду, а на просьбу вернуть их «на родину» реагирует довольно-таки невежливо - отвечает… матом. В возбуждении уголовного дела заявителю отказано. Скорее всего, мужчины сами разобрались «где моё, а где чужое».

Автор: По материалам дежурной части подготовила Ольга АНДРИЕНКО