Медиакарта
23:09 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Партия на дороге

 Партия на дороге
17:04 | 16 декабря 2013

О том, как важно обучать подрастающее поколение правилам дорожного движения, сегодня говорят многие. Многие говорят, а вот «Единая Россия» реализует свой партийный проект, направленный на формирование у детей особого мировоззрения и мысли о том, что безопасность на дорогах зависит в первую очередь от них самих.

Проект «Дороги Единой России» реализуется в Тобольске не первый год. В 2013-м его возглавил депутат городской думы Вадим Дехтярёв. И вот в конце года он доложил однопартийцам о том, какая работа была проведена.

Депутат-«единоросс» отметил, что активно вза­имодействует с центром детского технического творчества, автошколой ДОСААФ, комитетом народного образования, отделом по пропаганде ГИБДД. Вадим Дехтярёв рассказал о конкурсе «Безопасное колесо», в котором участвует большое количество школьников, специальных занятиях в детских садах, профилактических беседах. Кроме этого, только в рамках партийного проекта проведено 15 различных мероприятий.

Работа показала, что в наше время недостаточно заниматься только пропагандой и обучением детей. Поэтому в 20 школах созданы отряды юных инспекторов движения. Теперь эти ребята сами подают пример поведения на дорогах своим товарищам, учат их азам безопасности, защищают честь Тобольска на областных соревнованиях. Вадим Дехтярёв убеждён, что на безопасность движения на дорогах влияет не только знание ПДД, но и состояние дорожного полотна, наличие светофорных объектов, подготовка водителей.

На встрече депутат не обошёл вниманием и проб­лемы, которые необходимо решить. Это и плохое состояние детской автодороги на базе центра технического творчества, реконструкции требует и автодром при ДОСААФ. Эти вопросы станут приоритетными в его депутатской деятельности на ближайшие годы.

А затем Вадим Дехтярёв от души поблагодарил своих соратников за работу, а те, в свою очередь, выразили надежду, что в новом году вместе они сделают ещё больше.

Вера ХОХЛОВА