17:50 | 27 сентября 2024

Яркие победы «Кометы»

Межрайонный турнир по волейболу «Снежинка» среди девушек 1999 года рождения и младше состоялся 8 декабря в посёлке. В нём приняли участие шесть команд. Наш район представляли две команды, тренером которых является специалист Голышмановского физкультурно-оздоровительного центра Н.В. Землянкин. По итогам соревнований, на третьем месте оказались волейболистки из Казанки, на втором – из Упорово. Выиграла турнир команда девушек «Комета». В её составе учащиеся школ №1, №2 и Боровлянской. Это не первая победа голышмановских волейболисток, они были лидерами на протяжении всего турнира. Захватывающим оказался финал соревнований. Первую партию наши волейболистки проиграли команде из Упорово, зато последующие – выиграли.

Четыре участницы нашей команды были признаны лучшими. Это нападающая – Мария Прямичкина, связующая – Наталья Попова. Анастасия Воробьёва стала самым результативным игроком, на её счету – большинство забитых мячей. Викторию Краповницкую признали лучшим игроком турнира.

Соревнования состоялись благодаря спонсорской помощи ООО «Голышмановотеплосервис» и страховой компании «Югория».

Автор: Надежда Черепанова