Медиакарта
18:27 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

России важен каждый

России важен каждый
09:30 | 13 августа 2010
Источник: Призыв

Под таким девизом будет проходить Всероссийская перепись населения. На очередном заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению ВПН-2010 на территории Юргинского муниципального района рассматривалось несколько вопросов.

С докладом о подборе охраняемых помещений для переписных, инструкторских и совмещённых участков, о завершении подбора временного переписного персонала выступила Татьяна Ивановна Усикова, уполномоченная по вопросам ВПН-2010.

После доклада уполномоченного заместитель председателя комиссии Александр Николаевич Агеев, проводивший заседание, предоставил слово главам администраций сельских поселений, которые кратко рассказали о работе по упорядочению адресного хозяйства на территориях.

На повестке заседания стоял вопрос проверки соблюдения правил регистрации и снятия с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства.

Далее были заслушаны вопросы обеспечения автотранспортом временных переписчиков на территориях населённых пунктов. Исполняющий обязанности начальника ОВД по Юргинскому району Алексей Михайлович Перевозкин проинформировал о готовности своих сотрудников обеспечить безопасность граждан и переписного персонала во время проведения ВПН.

Директор информационно-издательского центра «Призыв» Галина Васильевна Ниязова рассказала об организации и осуществлении информационно-разъяснительной работы по подготовке и проведению переписи в средствах массовой информации.

О. КОНОВАЛОВА