Медиакарта
17:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будьте щедрыми

11:16 | 13 августа 2010
Источник: Красная звезда

Вторая половина августа для ребят – школьников и также для их родителей – суетливое летнее время. Ещё бы – впереди начало нового учебного года! Особенно его ждут и очень волнуются будущие первоклассники, их мамы и папы. Кто-то едет в города, чтобы приобрести самую красивую и удобную одежду, обувь, учебники, школьные принадлежности для своих детей; кто-то спешит на Викуловский рынок.

Подготовка детей к школе требует больших материальных затрат. По традиции ежегодно перед началом нового учебного года в области проводится акция «День знаний», направленная на подготовку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к школе.

Органы опеки и попечительства как и в прошлые годы обращаются к руководителям предприятий всех форм собственности, любой организационно-правовой формы, расположенных на территории нашего района, к жителям района с просьбой об оказании материальной помощи (денежной или натуральной).

В последние два года руководители с большим пониманием и вниманием отнеслись к обращению и даже, несмотря на тяжёлое кризисное время, сумели найти средства и помочь детям, испытавшим в их ещё очень короткой жизни много горького. Пусть помощь и не так материально значима, главное для детей и их замещающих родителей – внимание руководителей к их судьбам!

Акция началась!

Уважаемые руководители!

Возможно, в вашей организации работают, в одном селе или на одной улице проживают приёмные родители или опекуны – помогите им, пожалуйста! За сделанное вами доброе дело дети и их приёмные родители, опекуны, которыми в большинстве являются бабушки и дедушки, будут благодарны. Мы надеемся на встречу с вами в секторе по опеке, попечительству и охране прав детства Викуловского района или просим позвонить по телефону 2-47-00.

Н. Кухарева,

заведующая сектором по опеке, попечительству и охране прав детства Викуловского района

Теги: Акция!