Медиакарта
18:07 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Старты надежд»

В прошлую пятницу и субботу на базе Физкультурно-оздоровительного центра прошли очередные этапы районной спартакиады учащихся в 2013-2014 году «Старты надежд» по волейболу, гиревому спорту и настольному теннису среди младших и старших групп.

Соревнования открыли волейболистки армизонской и южнодубровинской команд. В этой игре победу одержали девушки из Южно-Дубровного, хотя, как призналась проигравшая сторона, недавняя товарищеская встреча закончилась как раз наоборот. Несмотря на поражение, юные армизонки на вопрос о настроении, в один голос ответили — просто здоровское!

-Такие встречи нужно проводить чаще, - добавила Дарья Ударцева, ученица 11 класса. - Мне волейбол больше по душе, чем другие виды спорта, поэтому и на тренировки хожу с удовольствием.

В любви к волейболу признались и орловчанки, сидевшие на скамье запасных и зорко наблюдавшие за игрой своей команды с соперницами из Южно-Дубровного. Девчонки уверенно заявили, что «золото», бесспорно, будет у них. Как словом, так и делом - первое место и медали высшей пробы завоевала команда Орловской школы, второе — Южно-Дубровинской, третье — Армизонской.

В этот день пять юношеских команд в разных весовых категориях состязались в гиревом спорте, собравшем немало сторонников. Мальчишки без лишних уговоров приехали на спартакиаду, чтобы померяться силой с ровесниками из других школ. Самой сильной командой стала южнодубровинская, за ней идут армизонская и орловская.

В теннисных поединках среди младших групп в лидеры вышли южнодубровинцы, ставшие победителями в старшем звене. Второе место заняли прохоровчане, третье — армизонцы. В другой группе «серебро» завоевали орловчане, «бронзу» - ивановцы.

Победители и призёры определились. Не стоит падать духом и остальным, ведь впереди ещё этапы, а значит - возможности покорить новые спортивные вершины.

Автор: Лариса ЛАПУХИНА