Медиакарта
1:08 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

СВЕТ ДОБРА

Армизонская центральная районная библиотека постоянно уделяет внимание в своей работе обслуживанию социально незащищенных жителей, включая лиц с ограниченными возможностями. Проведение массовых мероприятий, отличающихся теплым и сердечным отношением, оказывает положительное эмоциональное воздействие на людей с особой судьбой. Сотрудники библиотеки используют самые различные формы культурно-досуговой деятельности: тематические программы, встречи с интересными людьми, беседы, конкурсы, игровые программы.

Так, в преддверии Дня инвалида для таких особых людей, которым нужна наша помощь, была проведена тематическая программа «Свет добра».

26 человек не остались равнодушными к нашему приглашению и в воскресенье, 1 декабря, посетили районную библиотеку. Не все они являются нашими пользователями, поэтому с интересом посмотрели презентацию «От избы-читальни и до наших дней», рассказывающую об истории библиотеки. Наши гости с удовольствием аплодировали концертным номерам в исполнении маленьких библиотечных звездочек Марины Антоновой, Лизы и Вики Меньщиковых и библиографа Гульнары Антоновой. А потом занялись поисками «клада», приняв участие в игровой программе «Кладоискатели». Этот «клад» нашел постоянный участник библиотечных массовых мероприятий Анатолий Спиридонович Лавров.

А закончилась тематическая программа призывом: «Так не теряйте веры, надежды, любви и мудрости! Боритесь за свое здоровье, радуйтесь каждому новому дню, солнцу и небу, восходу и закату. Радуйтесь каждому живому существу, зеленой траве и деревьям, больше двигайтесь и старайтесь делать как можно больше добра окружающим вас людям. И тогда все будет хорошо!»

Автор: Н. ЖИРЯКОВА, заведующая информационно- правовым отделом центральной районной библиотеки