Медиакарта
17:44 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А у «родничков» - день рождения!

В преддверии новогодних праздников детский сад с ласковым названием «Родничок» отмечает своё двадцатилетие. Вроде бы и немного, но всё же… Из стен храма тепла, любви и уюта за это время вышло более 400 выпускников. На страницах «Армизонского вестника» не раз писалось о дошкольном заведении, но в связи с такой, прямо скажем, знаменательной датой мы решили ещё раз побывать в гостях.

…Нас встретил вкусный запах «садиковского» завтрака - он так и звал повернуть на кухню. Но… работа, есть работа, и мы отправились в кабинет директора, где поджидала хозяйка – М.Г. Лукина, которая шесть лет трудится в «Родничке» и всего лишь год является директором, но уже успела зарекомендовать себя грамотным и справедливым руководителем. Так искренне, с уважением, говорят о ней работники. Ласковая улыбка и нежный взгляд говорили сами за себя, выдавали с головой принадлежность к профессии – воспитатель. Маргарита Геннадьевна пригласила нас к выставке, оформленной в фойе перед входом, здесь всякий посетитель может узнать всё об истории «Родничка».

-В 1993 году, 23 декабря, наш детский сад впервые распахнул двери перед своими воспитанниками, - начала рассказ «главная мамочка». – Первой заведующей была назначена В.К. Ковалёва, три года работала О.Н. Тишаева, а с 2001 года руководителем стала Е.И. Башкирёва, которая сейчас на заслуженном отдыхе, но трудилась она с открытия – методистом. Стоит отметить, что коллектив был довольно стабильный, многие работают до сих пор. Да и сейчас он дружный, инициативный, доброжелательный, творческий. Каждому можно без опаски доверить ребёнка, а это многого стоит!

Хозяйка счастливого дома детства представила нам «первооткрывателей», к сожалению, в этот день некоторые были на выходном. Они вспомнили, как готовились к встрече детей – наводили порядок в саду после строителей, припомнили, что тогда в здании было холодно и игрушек маловато - родители мастерили, да и сами не отставали.

Да, многое изменилось с тех пор, и, как подметила «главная мамочка», большая заслуга в этом главы Армизонского района Е.М. Золотухина и депутата Тюменской областной Думы В.В. Завьялова.

-На данный момент у нас 188 детей, а когда-то было всего 68. Сейчас же посещаемость очень хорошая, - продолжила руководитель. - Все вместе мы участвуем в конкурсах разного масштаба и добиваемся определённых успехов.

Маргарита Геннадьевна воодушевлённо, с гордостью и любовью рассказывала о достижениях, о том какое большое значение играют в жизни сада родители. Да это и не удивительно, ведь они - первые помощники во всех начинаниях. - Любое мероприятие не обходится без участия пап и мам, - сказала М.Г. Лукина.

Свой юбилей «роднички» планируют отметить по-особенному, оно и понятно, ведь творческие люди всё делают необычно. А самое главное, они ждут в гости коллег и выпускников. Ну, а мы от всей души поздравляем взрослый и детский коллективы детского сада и желаем, чтобы праздник удался!

Автор: Галина СИЗИКОВА